Vorschau 114. Kunstauktion im Frühjahr 2021
E. Segewitz "Winterlandschaft auf der Höri", 1932, Öl/Karton

Einlieferungen für unsere Kunstauktionen sind jederzeit möglich!

Öffnungszeiten
NUR NACH TERMINLICHER VEREINBARUNG
Montag – Freitag täglich von 9 – 12 Uhr und 15 – 18 Uhr
___________________________________________________________________
+49 7732 97 11 97         info@auktionshaus-geble.de
Erich Heckel "Gebirgslandschaft im Engadin", Aquarell, sig. und dat. '59
IWC-Gold-Savonette von 1917
Paar kleine Kommoden mit eingelegten Jadgszenen aus Bein
Buddha Chenrezig (China/Tibet 19. Jh.), H: 41 cm, Bronze

Highlights der vergangenen 113. Auktion

Otto Dix
Zuschlag: 64.000€
Andy Warhol
Zuschlag: 8.000€
Otto Dix
Zuschlag: 8.000€
Tennisarmband
Zuschlag: 5.000€
Hermann Wiehl
Zuschlag: 2.800€
Kommode
Zuschlag: 2.800€
Otto Dix
Zuschlag: 4.800€
Tom Leonhardt
Zuschlag: 1.700€
Paar Brillantohrstecker
Zuschlag: 6.800€
Bernstein-Halskette
Zuschlag: 1.400€
Georg Engelhart Löhnrysen
Zuschlag: 4.400€
Großer Besteckkasten
Zuschlag: 3.800€
Hans Herrmann
Zuschlag: 2.400€
Richard Hennessy
Zuschlag: 1.200€
Zenith-Armbanduhr
Zuschlag: 3.000€

Finden Sie in unserem aktuellen Online-Katalog alle Lose der Auktion.

Sie können bei allen Auktionen live im Internet mitbieten.

Bleiben Sie mit unserem Newsletter immer informiert.

Sie haben Fragen?

HerrFrau

Bitte beweisen Sie, dass Sie ein Mensch sind und wählen Sie die Flagge aus.

Auktionshaus Geble

Schützenstr. 15
78315 Radolfzell

+49 7732 971197
+49 7732 971198
info@auktionshaus-geble.de
Öffnungszeiten

Montag – Freitag: 9.00 – 12.00 Uhr
Nachmittags nach Vereinbarung