Einlieferungen für unsere Kunstauktionen
sind jederzeit möglich!

Öffnungszeiten
NUR NACH TERMINLICHER VEREINBARUNG
Montag – Freitag
täglich von 9 – 12 Uhr und 15 – 18 Uhr
_____________________________________________________________
+49 7732 97 11 97         info@auktionshaus-geble.de

Highlights der kommenden Auktion im Frühjahr 2023

Otto Modersohn (Soest 1865 - 1943 Rotenburg/Wümme) "Alpenstrauß" in Keramikvase, ÖL/LW, rechts unten sign. und dat. '33, 70 x 50 cm
Stuckert, Rudolf (Hilden 1912 - 2002 Bettnang/Höri) "Seiltänzer vor Hegaubergen"; ÖL/Karton; links unten sign. und dat. 80; 81 x 53 cm; Echtgoldrahmen (87 x 59 x 3,5 cm)
Curth Georg Becker (Singen 1904 - 1972 Singen) "Blumenstillleben mit Rittersporn in Vase"; ÖL/Hartfaserplatte; links unten sign. und dat. 58; 80 x 43 cm
Curth Georg Becker (Singen 1904 - 1972 Singen) "Gnadenstuhl IV", Version IV von V aus dem Jahre 1963, ÖL/LW, 120 x 90 cm
EBEL TARAWA-Herrenarmbanduhr (2004), Chronograph, Ref.: E 9137 J40, Cal: E137, schwarzes Ziffernblatt, schwarzes Kroko-Lederarmband mit Originalschließe, Original-Papiere liegen vor, Original-Verpackung

117. Auktion
Kunst und Antiquitäten

8. Oktober 2022

„Autorin (c) Doris Burger, Radolfzell“, veröffentlicht im Südkurier/Kultur am 10.10.2020.

Highlights der 117. Kunstauktion

117. Auktion Kunst und Antiquitäten

David Hockney
(* 9. Juli 1937 in Bradford)
„Blick auf den Comer See“
Villa Maresi
Aquarell/Papier
sig., dat. Sept 03. und mit Widmung ‚for drue love‘
.
Zuschlag: 120.000 €

Andy Warhol
(* 6. August 1928 in Pittsburgh, Pennsylvania – † 22. Februar 1987 in Manhattan, New York City)
„Flowers“
Acryl/Siebdruck/LW
12,7 x 12,7 cm
sig., dat. und num. 134 (rückseitig)
.
Zuschlag: 150.000€

Evgeni Alexandrovich LANCERAY
(1848 – 1886)
„Kosakenreiter“
Bronze
48 x 48 x 20 cm
.
Zuschlag: 16.000 €

Hans Richard von Volkmann
(Halle 1860 – 1927 Halle)
„Sommerliche Landschaft“
Öl/LW
sign. und dat. 1925
.
Zuschlag: 3.500 €

Pfauen Vase
(Kopenhagen, um 1900)
Anna Schmidth
.
Zuschlag: 1.900 €

111. Auktion Kunst und Antiquitäten

Andy Warhol
(* 6. August 1928 in Pittsburgh, Pennsylvania – † 22. Februar 1987 in Manhattan, New York City
„Flowers“
Acryl/ Siebdruck /LW
12,7 x 12,7 cm
sig. und gewidmet ‚drue love‘ (rückseitig)
.
Zuschlag: 130.000 €

AUDEMARS PIQUET Herrenarmbanduhr
Modell: ROYAL OAK
Ref.-Nr. 2432
Stahl/Gold
Automatik
.
Zuschlag: 8.500 €

Antikes Collier
18ct GG
besetzt mit Diamanten von zus. ca. 3,50ct
.
Zuschlag: 5.200 €

Jean-Baptiste Camille Corot
(Paris 1796 – 1875 Paris)
„Landschafts-Szene“
Schwarze Kreide, tlw. weiß gehöht und farbig staffiert
.
Zuschlag: 3.800 €

Japanischer Farbholzschnitt
(1823 – 1832)
sign. Zen Hokusai litsu hitsu
.
Zuschlag: 2.300 €

Diamant/ Saphirarmband

18ct WG
besetzt mit ca. 3,5ct Diamanten
L: 17,5 cm
.
Zuschlag: 6.500 €

PRUNKUHR MIT BEISTELLLEUCHTERN
(Frankreich, 19. Jh.)
Bronze
.
Zuschlag: 11.000 €

IWC-Armbanduhr
Modell: Da Vinci
18ct GG-Gehäuse
.
Zuschlag: 4.500 €

Tabernakel Sekretär
(Süddeutsch, Mitte 18. Jh.)
.
Zuschlag: 3.200 €

Vogelbuch
(China, vor 1840, Qianlong-Daogung)
10 div. farbig gemalte Vogeldarstellungen
.
Zuschlag: 2.400 €

Finden Sie in unserem aktuellen Online-Katalog alle Lose der Auktion.

Sie können bei allen Auktionen live im Internet mitbieten.

Bleiben Sie mit unserem Newsletter immer informiert.

Sie haben Fragen?

    HerrFrau

    Bitte beweise, dass du kein Spambot bist und wähle das Symbol Fahne aus.

    Auktionshaus Geble

    Schützenstr. 15
    78315 Radolfzell

    +49 7732 971197
    +49 7732 971198
    info@auktionshaus-geble.de
    Öffnungszeiten

    Montag – Freitag: 9.00 – 12.00 Uhr
    Nachmittags nach Vereinbarung

    Google Maps

    Mit dem Laden der Karte akzeptieren Sie die Datenschutzerklärung von Google.
    Mehr erfahren

    Karte laden