113. Auktion Kunst und Antiquitäten

24. Oktober 2020
Auktionsbeginn 10:30 Uhr
*** ohne Saal-Publikum ***

Besichtigung nach terminlicher Vereinbarung:
12. Oktober – 21. Oktober 2020
www.auktionshaus-geble.de
(alle Positionen bebildert)

Nutzen Sie die Möglichkeit des Bietens online, schriftlich, per Live-Bieten über das Portal Lot-tissimo.com oder per Telefon
T: +49 7732 97 11 97
F: +49 7732 97 11 98
info@auktionshaus-geble.de
Schützenstraße 15
78315 Radolfzell am Bodensee

Vorschau für die kommende 113. Kunstauktion am 24. Oktober 2020:

Hermann Wiehl (1900 Triberg - 1978 St. Georgen)
'Abstraktes Paar', Öl/Holzplatte, 100 x 80 cm
Otto Dix (1891 Gera - 1969 Singen)
'Herbst am See', Farblithographie in 7 Farben von 1961, rechts unten signiert, mittig betitelt sowie links num. 69/80, Blattgröße: 58 x 72 cm
Andy Warhol (1928 Pittsburgh - 1987 New York)
'unidentified Male', ca. 1954, Tinte (ink) auf Manila-Paper, 42,9 x 35,2 cm
Karl Schmidt-Rottluff (1884 Rottluff - 1976 Berlin)
'Russische Landschaft mit Kreuzweg', Holzschnitt, 1919
Prof. Max Ackermann (1887 Berlin - 1975 Unterlengenhardt)
"Komposition", Öl/LW, sign. und dat. 43, 50 x 40,5 cm
Richard Hennessy
Cuvée aus 1200 verschiedenen Bränden, 0,75l., 40% Vol, in Christal-Karaffe mit floral geäztem Rand-Dekor
Maria Caspar-Filser (1878 Riedlingen - 1968 Degerndorf)
'Vorfrühling im Park', 1927, Öl/LW, 60 x 80 cm, Expertise vorhanden
Hans Breinlinger (Konstanz 1888 - 1963)
'Blumenmarkt', Öl/LW
Peter Tereszczuk (1875 Wybudow - 1963 Wien)
'Junge, stehende Frau', Bronze, braun patiniert, Kopf in Elfenbein geschnitzt, H: 28.3 cm
Assmann/ Glashütte
schwere Savonette (141g.)
Franz Lenk
'Blick auf Pfrungen'/bei Ravensburg, Aquarell, 1944
Rudolf Stuckert
'Zauberei', Öl/LW, 120 x 80 cm
aus dem Angebot Jugendstil-Glas
Otto Dix
"Barrikade", 1922, Kaltnadel-Radierung, Karsch 45/II
Silbertablett
Petersburg, Henrik Tallberg, um 1820
J. Mosbrugger
'Bodenseelandschaft bei Lindau', Öl/Karton, um 1860
Franz Lenk
'Landschaft', Aquarell, ca. 38 x 55 cm

Einlieferungen für unsere Kunstauktionen sind jederzeit möglich!

Öffnungszeiten
NUR NACH TERMINLICHER VEREINBARUNG
Montag – Freitag täglich von 9 – 12 Uhr und 15 – 18 Uhr
___________________________________________________________________
+49 7732 97 11 97         info@auktionshaus-geble.de

Finden Sie in unserem aktuellen Online-Katalog alle Lose der Auktion.

Sie können bei allen Auktionen live im Internet mitbieten.

Bleiben Sie mit unserem Newsletter immer informiert.

Sie haben Fragen?

HerrFrau

Bitte beweisen Sie, dass Sie ein Mensch sind und wählen Sie die Tasse aus.

Auktionshaus Geble

Schützenstr. 15
78315 Radolfzell

+49 7732 971197
+49 7732 971198
info@auktionshaus-geble.de
Öffnungszeiten

Montag – Freitag: 9.00 – 12.00 Uhr
Nachmittags nach Vereinbarung