Vorschau 114. Kunstauktion im Frühjahr 2021
E. Segewitz "Winterlandschaft auf der Höri", 1932, Öl/Karton
Einlieferungen für unsere Kunstauktionen sind jederzeit möglich!
Öffnungszeiten
NUR NACH TERMINLICHER VEREINBARUNG
Montag – Freitag täglich von 9 – 12 Uhr und 15 – 18 Uhr
___________________________________________________________________
+49 7732 97 11 97         info@auktionshaus-geble.de

Vorschau Frühjahrsauktion 2021

Reinhold Nägele "Blick auf Bodman", 1935,Tempera/Sperrholz
Otto Dix "Hegaulandschaft mit Singen und Hohentwiel", 1943, Silberstiftzeichnung
IWC-Gold-Savonette von 1917
Paar Diamond Sessel von Harry Bertoia (50er Jahre) Metall
Email-Deckeldose (1. H. 20. Jh.) Sterlingsilber 925, innen verg. sowie gestempelt Sterling und num. 1362, 1,3 x 9 x 6 cm
Jugendstil-Tischleuchte (wohl Frankreich, um 1920) Emaildekor in verschiedenen Blautönen, H:46 cm
Paar Emaille-Kerzenständer (wohl Wien, 3. V. 19. Jh.), H.je 46 cm
Wand-Etagere (2. H. 18. Jh.), Holz geschnitzt, floral durchbrochenes Rückenteil mit 12 Ablageflächen, ca. 100 x 110 x 40 cm
Erich Heckel "Gebirgslandschaft im Engadin", Aquarell, sig. und dat. '59
Paar kleine Kommoden mit eingelegten Jadgszenen aus Bein
Buddha Chenrezig (China/Tibet 19. Jh.), H: 41 cm, Bronze

Highlights der vergangenen 113. Auktion

Otto Dix
Zuschlag: 64.000€
Hermann Wiehl
Zuschlag: 2.800€
Otto Dix
Zuschlag: 8.000€
Andy Warhol
Zuschlag: 8.000€
Tennisarmband
Zuschlag: 5.000€
Kommode
Zuschlag: 2.800€
Otto Dix
Zuschlag: 4.800€
Tom Leonhardt
Zuschlag: 1.700€
Paar Brillantohrstecker
Zuschlag: 6.800€
Bernstein-Halskette
Zuschlag: 1.400€
Georg Engelhart Löhnrysen
Zuschlag: 4.400€
Großer Besteckkasten
Zuschlag: 3.800€
Hans Herrmann
Zuschlag: 2.400€
Richard Hennessy
Zuschlag: 1.200€
Zenith-Armbanduhr
Zuschlag: 3.000€

Finden Sie in unserem aktuellen Online-Katalog alle Lose der Auktion.

Sie können bei allen Auktionen live im Internet mitbieten.

Bleiben Sie mit unserem Newsletter immer informiert.

Sie haben Fragen?

    HerrFrau

    Bitte beweise, dass du kein Spambot bist und wähle das Symbol Fahne aus.

    Auktionshaus Geble

    Schützenstr. 15
    78315 Radolfzell

    +49 7732 971197
    +49 7732 971198
    info@auktionshaus-geble.de
    Öffnungszeiten

    Montag – Freitag: 9.00 – 12.00 Uhr
    Nachmittags nach Vereinbarung