Die 115. Kunstauktion wird ohne Saalpublikum stattfinden.

Ihre Gebote:
Wir bitten Sie die Möglichkeit des telefonischen Bietens, des Bietens via Internet/ Live Online-Bidding (www.lot-tissimo.com) oder der schriftlichen Vorgebote zu nutzen.

info@auktionshaus-geble.de
Schützenstr. 15, 78315 Radolfzell am Bodensee
Tel: 0049 7732 97 11 97
Fax: 0049 7732 97 11 98

Highlights der 115. Auktion
am 25. September 2021

Vorschau 115. Kunstauktion 25. September 2021
Karl Hubbuch "Pont Neuf", Paris, ÖL/Pavatex, 53 x 62 cm, um 1960
Emile Gallé Beistelltisch, Anfg. 20. Jh., Nussbaum geschnitzt und mit Fruchthölzern intasiert, signiert, 76 x 66 x 35 cm
Jussi Mäntynen (Helsinki 1886 - 1978), "Junger Elch" ("young elk"), Bronze, sign. und datiert 1930, H: gesamt 49 cm
Louis Seize Sitzbank, ca. 1780
Paar Directoire-Armlehnsessel, Frankreich, Ende 18. Jh.)
Paar Louis Seize Wandleuchten (Ende 18. Jh.)
Hieronymus Hess 1819/21, Bleistiftzeichnung
Louis Seize Schrank, um 1800
Adolf Gremlich "le Pianiste Jean Verd", ÖL/Pavatex, links unten signiert, 65 x 50 cm
Zierlicher Bodenseeschrank, um 1820, Kirschbaum
Béla Kádár "2 Frauen im Bad", um 1910 - 1913, ÖL/LW, rechts unten signiert, 115 x 145,5 cm
Kreuzigungsgruppe (wohl Karlsruhe, 1.H.20.Jh.), Majolika, rückseitig links unten monogr. TH, 37,5 x 39 x 13 cm
Bernard Cullmann "Orientalische Schönheit", Mischtechnik/partiell vergoldet/Pavatex, links unten signiert, 62 x 50 cm
Steinschloss-Pistole (wohl Frankreich, um 1750), L 55 cm
Gustave Singier "Matin, soleil et sables" 1961, Öl/LW, 116 x 89 cm
Vorschau 115. Kunstauktion Spätsommer 2021
Intasierte Deckelschatulle
Fikret Saygi Moualla (1903 Istanbul - 1967 Reillanne) "Paysage avec la silhouette de la ville" 1949, Öl/LW, 24 x 32,5 cm

LIVE-BIETEN:

Zur direkten Teilnahme an der kommenden Auktion am 25. September 2021 registrieren Sie sich bitte unter www.lot-tissimo.com als LIVE-Bieter.

-> ab 28.9.2021 verfügbar

Verpackung und Versand von ersteigerter Auktionsware über:
Mail Boxes Etc (MBE)
Herr Nardi
Gottlieb-Daimler-Str. 7, 78467 Konstanz
F: +49 (0)7531 28 44 670
dn@mbe-kn.de             www.mbe-de.de

Abholung der ersteigerten Objekte
und Nachverkauf

Dienstag, 28. September  – Freitag, 8. Oktober 2021

NUR NACH TERMINVEREINBARUNG
+49 7732 97 11 97
info@auktionshaus-geble.de

Öffnungszeiten:

Dienstag, 28. September 2021 – Freitag, 1. Oktober 2021
9:00 – 12:00 und 15:00 – 18:00 Uhr

und

Montag, 4. Oktober 2021 – Freitag, 8. Oktober 2021

Schützenstraße 15
78315 Radolfzell am Bodensee
Jeanne MAMMEN (Berlin 1890 - 1976) "Sonnenblumen", um 1950-1954, Öl/LW, 73 x 51 cm
Vorschau 116. Kunstauktion Frühjahr 2022

Einlieferungen für unsere Kunstauktionen
sind jederzeit möglich!

Öffnungszeiten
NUR NACH TERMINLICHER VEREINBARUNG
Montag – Freitag
täglich von 9 – 12 Uhr und 15 – 18 Uhr
___________________________________________________________________
+49 7732 97 11 97         info@auktionshaus-geble.de
Jeanne MAMMEN (Berlin 1890 - 1976) "Nutten", Lithographie auf Bütten (kräftiger Abzug), ca. 1930, signiert und nummeriert 20/1

Highlights der vergangenen 114. Auktion

Reinhold Nägele
Zuschlag: 8.500€
Weintrauben-Hotte
Zuschlag: 4.800€
Erich Heckel
Zuschlag: 8.300€
Otto Dix
Zuschlag: 7.500€
Otto Dix
Zuschlag: 12.000€
Eugen Segewitz
Zuschlag: 9.500€
Bernhard Schneider-Blumberg
Zuschlag: 3.300€
Lothar Rohrer
Zuschlag: 1.300€
Otto Dix
Zuschlag: 5.500€

Finden Sie in unserem aktuellen Online-Katalog alle Lose der Auktion.

Sie können bei allen Auktionen live im Internet mitbieten.

Bleiben Sie mit unserem Newsletter immer informiert.

Sie haben Fragen?

    HerrFrau

    Bitte beweise, dass du kein Spambot bist und wähle das Symbol Schlüssel aus.

    Auktionshaus Geble

    Schützenstr. 15
    78315 Radolfzell

    +49 7732 971197
    +49 7732 971198
    info@auktionshaus-geble.de
    Öffnungszeiten

    Montag – Freitag: 9.00 – 12.00 Uhr
    Nachmittags nach Vereinbarung