117. Kunstauktion
Teilnahme nur nach vorheriger Anmeldung
– begrenzte Teilnehmerzahl –
Ihre Gebote:
Wir bitten Sie die Möglichkeit des telefonischen Bietens, des Bietens via Internet/ Live Online-Bidding (www.lot-tissimo.com) oder der schriftlichen Vorgebote zu nutzen.
info@auktionshaus-geble.de
Schützenstr. 15, 78315 Radolfzell am Bodensee
Tel: 0049 7732 97 11 97
Fax: 0049 7732 97 11 98
Hightlights der 117. Auktion
David Hockney (* 9. Juli 1937 in Bradford), „Blick auf den Comer See“, Aquarell/Papier, sig., dat. Sept 03. und mit Widmung 'for drue love'
117. Auktion Kunst und Antiquitäten am 8. Oktober 2022
Diamant/Saphirarmband; 18ct WG; besetzt mit ca. 3,5ct Diamanten; L: 17,5 cm; B: 2 cm
Horst Antes (geb. Heppenheim 1936) "2 Köpfe"; hell, vor ockerfarbenem Hintergrund; Acryl/Papier; links unten sign.; 70 x 100
Marie Egner (Radkersburg 1850 - 1940 Wien) "Waldlichtung am Weiher" mit 5 Enten; ÖL/LW; 65 x 50 cm
Dix, Otto (Gera 1891 - 1969 Singen), "Hahn (vor der Scheune)"; Farblithographie in 5 Farben; auf BFK Rives-Bütten; mit Trockenstempel der Erker Presse St. Gallen; Auflage: 80 Ex.; Blattgröße: 76 x 56 cm; unter der Darstellung sign., dat. 68, betitelt und num. 53/80;
Andy Warhol (* 6. August 1928 in Pittsburgh, Pennsylvania - † 22. Februar 1987 in Manhattan, New York City), „Flowers“, Acryl/Siebdruck/LW, 12,7 x 12,7 cm, sig. und mit Widmung ‚drue love‘ (rückseitig)
Prunkuhr mit Beistellleuchtern (Frankreich, 19. Jh.); Uhr von Raingo Frères, Paris; Skulpturen wohl Henri Picard; im Zentrum signiert Werk; Goldzeiger; Bronze H: Leuchter je 107 cm, Gewicht: jeweils 29 kg Uhrensockel 24 x 56 x 30 cm
Andy Warhol (* 6. August 1928 in Pittsburgh, Pennsylvania - † 22. Februar 1987 in Manhattan, New York City), „Flowers“, Acryl/Siebdruck/LW, 12,7 x 12,7 cm, sig., dat. und nummeriert 134 (rückseitig)
Evgeni Alexandrovich Lanceray (1848 – 1886) "Kosaken-Reiter mit Beipferd", Bronze, 48 x 48 x 20 cm
Camille Jean-Baptiste COROT (1796 - 1875)
Japanischer Farbholzschnitt (1823 - 1832), sign. Zen Hokusai Iitsu hitsu
Monogrammist HH (Mitte 19.Jh.) "Osmane mit Schimmel", Öl/Leinwand
Emmanuel VILLANIS "Nubische Sklavin", Bronze
Hans Richard von VOLKMANN 'Sommerliche Landschaft' mit Enten und Gänsen, Öl/Leinwand

LIVE-BIETEN:

Zur direkten Teilnahme an der kommenden Auktion am 8. Oktober 2022 registrieren Sie sich bitte unter www.lot-tissimo.com als LIVE-Bieter.

Vorbesichtigung 24. September – 5. Oktober 2022

Bitte beachten Sie, dass Vorbesichtigungstermine individuell per Telefon oder E-Mail vereinbart werden müssen.

Öffentliche Vorbesichtigung mit beschränkter Teilnehmerzahl

-> täglich von 9:00 Uhr bis 18:00 Uhr <-

Nur mit einem Termin kann im Zeitraum vom
24.9. – 5.10.2022
der Zugang zu unseren Räumlichkeiten ermöglicht werden.
0049 7732 97 11 97
oder
info@auktionshaus-geble.de

Es sind die aktuellen Corona-Vorschriften zu beachten!

Abholung der ersteigerten Objekte
und Nachverkauf

NUR NACH TERMINVEREINBARUNG
+49 7732 97 11 97
info@auktionshaus-geble.de
Schützenstraße 15
78315 Radolfzell am Bodensee
Montag, 10. Oktober 2022 geschlossen
Dienstag, 11. Oktober 2022 – Freitag, 14. Oktober 2022
9 – 12 und 15 – 18 Uhr
Montag, 17. Oktober 2022 – Freitag, 21. Oktober 2022
9 – 12 Uhr und 15 – 18 Uhr

Verpackung und Versand von ersteigerter Auktionsware über:
Mail Boxes Etc (MBE)
Herr Nardi
Gottlieb-Daimler-Str. 7, 78467 Konstanz
F: +49 (0)7531 28 44 670
dn@mbe-kn.de             www.mbe-de.de

Einlieferungen für unsere Kunstauktionen
sind jederzeit möglich!

Öffnungszeiten
NUR NACH TERMINLICHER VEREINBARUNG
Montag – Freitag
täglich von 9 – 12 Uhr und 15 – 18 Uhr
___________________________________________________________________
+49 7732 97 11 97         info@auktionshaus-geble.de

Highlight-Ergebnisse der letzten Frühjahrsauktion

Highlights der vergangenen 116. Auktion: August Macke "Frau vor Hutladen"
Zuschlag: 54.000€
Highlights der vergangenen 116. Auktion: Jeanne MAMMEN "Nutten"
Zuschlag 8.500€
Highlights der vergangenen 116. Auktion: Jeanne MAMMEN "Sonnenblumen"
Zuschlag 8.500€
Highlights der vergangenen 116. Auktion: Tennisarmband
Zuschlag: 9.500€
Highlights der vergangenen 116. Auktion: Erich Heckel "Lilien in Vase"
Zuschlag: 17.500€
Highlights der vergangenen 116. Auktion: Solitär-Brillantring
Zuschlag: 6.800€
Highlights der vergangenen 116. Auktion: Prunkuhr mit Beistellleuchter
Zuschlag: 12.000€
Highlights der vergangenen 116. Auktion: Prunkvolle A. Lange-Savonette
Zuschlag: 5.500€
Highlights der vergangenen 116. Auktion: Pablo Picasso Keramik,
Zuschlag: 11.000€
Highlights der vergangenen 116. Auktion: Pablo Picasso Keramik
Zuschlag: 10.000€
Zuschlag: 9.000€
Highlights der vergangenen 116. Auktion: Geige
Zuschlag: 3.900€
Highlights der vergangenen 116. Auktion: Hans Sauerbruch
Zuschlag: 3.800€
Highlights der vergangenen 116. Auktion: Francis Bott
Zuschlag: 3.600€
Highlights der vergangenen 116. Auktion: Konrad Kujau
Zuschlag: 2.800€
Zuschlag: 6.000€

Finden Sie in unserem aktuellen Online-Katalog alle Lose der Auktion.

Sie können bei allen Auktionen live im Internet mitbieten.

Bleiben Sie mit unserem Newsletter immer informiert.

Sie haben Fragen?

    HerrFrau

    Bitte beweise, dass du kein Spambot bist und wähle das Symbol Schlüssel aus.

    Auktionshaus Geble

    Schützenstr. 15
    78315 Radolfzell

    +49 7732 971197
    +49 7732 971198
    info@auktionshaus-geble.de
    Öffnungszeiten

    Montag – Freitag: 9.00 – 12.00 Uhr
    Nachmittags nach Vereinbarung