Vorschau Frühjahrsauktion 2022

Gallé-Vase, H: 65 cm
Vorschau 116. Kunstauktion Frühjahr 2022
Daum-Vase, H: 21 cm
Gallé-Vase, H: 27 cm
Erich Heckel "Lilien in Vase", 1914, Aquarell/Kreide/ Papier
Pablo Picasso - Keramik, "Vase au Bouquet", 1956, A. R. 303
Otto Dix "Spielendes Kind", 1955, Farblithographie
Pablo Picasse - Keramik " Hibou", 1954, A. R. 293
Eugen Segewitz "Bodenseelandschaft", 1946, Öl/LW
Pablo Picasso "Trois Sardines", Keramik, 1948, A. R. 34
Jeanne MAMMEN (Berlin 1890 - 1976) "Sonnenblumen", um 1950-1954, Öl/LW, 73 x 51 cm
Pablo Picasse - Keramik "Sujet poule", 1954, A. R. 250
Jeanne MAMMEN (Berlin 1890 - 1976) "Nutten", Lithographie auf Bütten (kräftiger Abzug), ca. 1930, signiert und nummeriert 20/1

Einlieferungen für unsere Kunstauktionen
sind jederzeit möglich!

Öffnungszeiten
NUR NACH TERMINLICHER VEREINBARUNG
Montag – Freitag
täglich von 9 – 12 Uhr und 15 – 18 Uhr
___________________________________________________________________
+49 7732 97 11 97         info@auktionshaus-geble.de

Finden Sie in unserem aktuellen Online-Katalog alle Lose der Auktion.

Sie können bei allen Auktionen live im Internet mitbieten.

Bleiben Sie mit unserem Newsletter immer informiert.

Sie haben Fragen?

    HerrFrau

    Bitte beweise, dass du kein Spambot bist und wähle das Symbol Herz aus.

    Auktionshaus Geble

    Schützenstr. 15
    78315 Radolfzell

    +49 7732 971197
    +49 7732 971198
    info@auktionshaus-geble.de
    Öffnungszeiten

    Montag – Freitag: 9.00 – 12.00 Uhr
    Nachmittags nach Vereinbarung