Vorschau 115. Kunstauktion 25. September 2021
Emile Gallé Beistelltisch, Anfg. 20. Jh., Nussbaum geschnitzt und mit Fruchthölzern intasiert, signiert, 76 x 66 x 35 cm
Jussi Mäntynen (Helsinki 1886 - 1978), "Junger Elch" ("young elk"), Bronze, sign. und datiert 1930, H: gesamt 49 cm
Louis Seize Sitzbank, ca. 1780
Johann Walter-Kurau "Sägewerk", Öl/Papier/LW, ca. 1910-15
Paar Directoire-Armlehnsessel, Frankreich, Ende 18. Jh.)
Paar Louis Seize Wandleuchten (Ende 18. Jh.)
Hieronymus Hess 1819/21, Bleistiftzeichnung
Louis Seize Schrank, um 1800
Karl Hubbuch "Pont Neuf", Paris, ÖL/Pavatex, 53 x 62 cm, um 1960
Adolf Gremlich "le Pianiste Jean Verd", ÖL/Pavatex, links unten signiert, 65 x 50 cm
Zierlicher Bodenseeschrank, um 1820, Kirschbaum
Béla Kádár "2 Frauen im Bad", um 1910 - 1913, ÖL/LW, rechts unten signiert, 115 x 145,5 cm
Kreuzigungsgruppe (wohl Karlsruhe, 1.H.20.Jh.), Majolika, rückseitig links unten monogr. TH, 37,5 x 39 x 13 cm
Bernard Cullmann "Orientalische Schönheit", Mischtechnik/partiell vergoldet/Pavatex, links unten signiert, 62 x 50 cm
Steinschloss-Pistole (wohl Frankreich, um 1750), L 55 cm
Gustave Singier "Matin, soleil et sables" 1961, Öl/LW, 116 x 89 cm
Vorschau 115. Kunstauktion Spätsommer 2021
Intasierte Deckelschatulle
Fikret Saygi Moualla (1903 Istanbul - 1967 Reillanne) "Paysage avec la silhouette de la ville" 1949, Öl/LW, 24 x 32,5 cm

Einlieferungen für unsere Kunstauktionen
sind jederzeit möglich!

115. Kunstauktion im Herbst 2021

Öffnungszeiten
NUR NACH TERMINLICHER VEREINBARUNG
Montag – Freitag
täglich von 9 – 12 Uhr und 15 – 18 Uhr
___________________________________________________________________
+49 7732 97 11 97         info@auktionshaus-geble.de

Highlights der vergangenen 114. Auktion

Reinhold Nägele
Zuschlag: 8.500€
Weintrauben-Hotte
Zuschlag: 4.800€
Erich Heckel
Zuschlag: 8.300€
Otto Dix
Zuschlag: 7.500€
Otto Dix
Zuschlag: 12.000€
Eugen Segewitz
Zuschlag: 9.500€
Bernhard Schneider-Blumberg
Zuschlag: 3.300€
Lothar Rohrer
Zuschlag: 1.300€
Otto Dix
Zuschlag: 5.500€

Finden Sie in unserem aktuellen Online-Katalog alle Lose der Auktion.

Sie können bei allen Auktionen live im Internet mitbieten.

Bleiben Sie mit unserem Newsletter immer informiert.

Sie haben Fragen?

    HerrFrau

    Bitte beweise, dass du kein Spambot bist und wähle das Symbol Schlüssel aus.

    Auktionshaus Geble

    Schützenstr. 15
    78315 Radolfzell

    +49 7732 971197
    +49 7732 971198
    info@auktionshaus-geble.de
    Öffnungszeiten

    Montag – Freitag: 9.00 – 12.00 Uhr
    Nachmittags nach Vereinbarung